2019年度 男子試合結果

 

 

2月17日 対帝京大学(新人戦形式)

先攻 帝京大学 40中

後攻 本学   43中    よって、本学の勝ち

 

2月21日 対法政大学(リーグ形式)

先攻 本学   98中

後攻 法政大学 126中    よって、本学の負け

 

2月24日 対立教大学

先攻 本学   58中

後攻 立教大学 44中    よって、本学の勝ち

 

3月2日 新人戦 第2回戦 対工学院大学

先攻 本学B   39中

後攻 工学院大学 37中   よって、本学Bの勝ち・3回戦進出

 

3月2日 新人戦 第2回戦 対首都大学東京B

先攻 首都大学東京B 52中

後攻 本学A     66中 よって、本学Aの勝ち・3回戦進出 

 

3月9日 新人戦 第3回戦 対一橋大学

 先攻 本学A   54中

後攻 一橋大学  77中   よって、本学Aの負け

 

3月9日 新人戦 第3回戦 対成蹊大学

 先攻 本学B   54中

後攻 成蹊大学  45中   よって、本学Bの勝ち・4回戦進出

 

3月10日 新人戦 第4回戦 対日本大学

先攻 本学B   62中

後攻 日本大学       96中   よって、本学Bの負け

 

4月14日 対明治学院大学(リーグ形式)

先攻 本学      102中

後攻 明治学院大学  77中   よって、本学の勝ち 

 

4月21日 対早稲田大学(リーグ形式)

先攻 本学      103中 

後攻 早稲田大学   100中  よって、本学の勝ち

 

4月28日 対東京大学(リーグ形式)

先攻 東京大学  72中

後攻 本学    107中   よって、本学の勝ち 

 

5月3日 対立正大学(リーグ形式)

先攻 本学    96中

後攻 立正大学  90中   よって、本学の勝ち

 

5月5日  百射会(結果のみ)

植田(4年)57中   よって、入賞なし

 

5月12日 対東京農業大学(リーグ形式)

先攻 本学      89中

後攻 東京農業大学  96中   よって、本学の負け

 

5月20日 対東京工業大学(全関形式)

先攻 東京工業大学 2勝      

後攻 本学     3勝   よって、本学の勝ち 

 

5月26日 対東洋大学・城西大学(全関形式)

先攻 東洋大学 3勝

中攻 本学   1勝

後攻 城西大学 3勝     よって、本学の負け 

  

6月2日 対慶應義塾大学・東京大学(全関形式)

先攻 慶應義塾大学 4勝

中攻 東京大学   2勝

後攻 本学     0勝   よって、本学の負け

 

6月2日 対玉川大学(リーグ形式)

先攻 本学    79中

後攻 玉川大学  95中    よって、本学の負け

 

6月9日 第49回全関東学生弓道選手権大会 個人予選(結果のみ)

        通過者なし

 

6月15・16日 第49回全関東学生弓道選手権大会

男子団体戦予選  8中     よって、予選敗退

 

 6月23日 対東京理科大学(リーグ形式)

先攻 東京理科大学 90中

後攻 本学     99中    よって、本学の勝ち

 

6月30日 対東洋大学・日本体育大学(全日形式)

先攻 東洋大学    0勝

中攻 日本体育大学  3勝

後攻 本学      2勝   よって、本学

 

7月7日  第67回全日本学生弓道選手権大会 個人予選(結果のみ)

   通過者 保谷秀就(2年)

 

7月14日 対東京大学・東京農業大学(全日形式)

先攻 東京大学   1勝

中攻 本学     3勝

後攻 東京農業大学 5勝      よって、本学の負け

 

7月14日 対青山学院大学(リーグ形式)

先攻 青山学院大学 88中

後攻 本学     75中     よって、本学の負け

 

 

8月3日 対東京農業大学(全日形式)

先攻 東京農業大学 4勝

中攻 本学     2勝

後攻 混成チーム  0勝     よって、本学の負け

 

8月7日  対東海大学(全日形式)

先攻 東海大学 3勝

後攻 本学   2勝      よって、本学の負け

 

8月7日 対立教大学・城西大学(リーグ形式)

先攻 立教大学 86中

中攻 城西大学 119中

後攻 本学   76中     よって、本学の負け

 

8月9日 プレ全日(全日本強化試合)

本学   65中     よって、入賞はなし

  

8月9日  対一橋大学(リーグ形式)

先攻 本学    83中

後攻 一橋大学  90中

 

8月14~16日 第67回全日本学生弓道選手権大会(神戸グリーンアリーナ)

男子団体戦予選 12中  よって、予選敗退  

       

    (個人戦は台風により中止になりました)

 

8月17日 第50回全日本学生弓道選手権大会 遠的の部(結果のみ)

   予選通過者なし

 

8月19日 対東洋大学(リーグ形式)

先攻 本学     96中

後攻 東洋大学   95中      よって、本学の勝ち

 

9月1日 対明星大学(リーグ形式)

先攻 本学     112中

後攻 明星大学   83中     よって、本学の勝ち

 

9月4日 対東京工業大学(リーグ形式)

先攻 本学      116中

後攻 東京工業大学  114中    よって、本学の勝ち

 

9月8日 リーグ戦第2週 対明星大学   於 東京農業大学弓道場

先攻 明星大学  97中

後攻 本学    108中     よって、本学の勝ち     

 

               

9月22日 リーグ戦第3週 対東京農業大学    於 東京大学本郷キャンパス弓道場

先攻 東京農業大学 99中

後攻 本学     96中    よって、本学の負け

 

9月29日 リーグ戦第4週 対東京大学     於 一橋大学弓道場

先攻 本学    104中

後攻 東京大学  85中    よって、本学の勝ち

 

10月6日 リーグ戦第5週 対立教大学     於 慶應義塾大学弓道場

先攻 立教大学  108中

後攻 本学    117中     よって、本学の勝ち 

                 また、本学のⅢ部順位決定戦進出が決定しました

 

10月13日 リーグ戦 Ⅲ部順位決定戦    於 桜美林大学